воскресенье, 11 мая 2014 г.

Чем Bitcoin отличается от Dogecoin ?

LUD8b

Анализ слов показал насколько сильно отличаются пользователи Bitcoin от пользователей Dogecoin в действительности

Как доски объявлений и новостные статьи регулярно показывают, Bitcoin и Dogecoin привлекают заметно отличающиеся друг от друга категории людей в рамках криптовалютного сообщества.

Последователи Bitcoin обычно утверждают, что само существование Dogecoin подрывает то, что они считают общей целью всего  криптовалютного движения, что потребители должны быть освобождены от архаичной денежно-кредитной системы, в то время как последователи Dogecoin считают, что пользователи Bitcoin придают чрезмерное значение противостоянию Bitcoin’a и доллара.

Совсем недавно появились два графических представления слов, которые используют в повседневном общении пользователи reddit, чтобы проиллюстрировать различия между соответствующими группами.

Популярные термины, как ‘люди’, ‘деньги’ и ‘время’ доминируют в Bitcoin subreddit, в то время как в Dogecoin subreddit являются наиболее распространенными такие слова, как » dogetipbot’, ‘проверить’ и ‘помощь’.

Bitcoin напоминает о финансовой системе

Облако слов Bitcoin subreddit’а  включает в себя множество терминов, относящихся к существующей финансовой системе. Предполагается, что bitcoin-энтузиасты хотят видеть, как  BTC подорвет глобальную финансовую систему.

Что, в свою очередь, может привести к тому, что его цена будет продолжать расти.
bitcoin


Такие слова, как ‘сделки’, ‘правительство’ и ‘банк’ показывают, что поклонники Bitcoin на reddit обсуждают BTC в ключе того, каким образом он мог бы заменить текущую денежную систему.

Dogecoin фокусируется на пожертвованиях

В отличии от Bitcoin, облако слов Dogecoin subreddit включает в себя ряд терминов, связанных с благодарностью. ‘Help’, ‘спасибо’ и ‘сообщество’ — некоторые из наиболее популярных выражений.

dogecoin

Сообщество Dogecoin также создало некий жаргон с такими понятиями, как  ‘shibe’, ‘wow’ и ‘moon, которые мы можем увидеть на графике.

Это говорит о том, что Dogecoin успел создать уникальное сообщество с момента своего запуска в декабре.

Bitcoin против dogecoin?

Трудно представить Bitcoin и Dogecoin в прямой конкуренции друг с другом. Да, они работают на основе одного и того же ядра программного обеспечения, но они были построены для двух совершенно разных целей. Bitcoin появился на фоне недоверия к правительству, контролирующему  деньги. Эта тема часто поднималась его subreddit.

Dogecoin, с другой стороны, начал свое существование в роли шуточной криптовалюты. Никто бы никогда не подумал, что он станет настолько популярным, этим фактом был удивлен даже сам создатель криптовалюты Джексон Палмер. И более беззаботные беседы в Dogecoin subreddit тому подтверждение.


Источник: CriptoMoney

Комментариев нет:

Отправить комментарий