суббота, 1 ноября 2014 г.

С днем рождения, Bitcoin!

Шесть лет назад, 31 октября 2008 года, Сатоши Накамото, таинственный изобретатель Bitcoin, отправил  на  email адреса «шифропанков» фундаментальную работу “Биткойн: цифровая пиринговая наличность”.

С нее началась история платежной сети и цифровой валюты Биткойн.
Много воды утекло с тех пор.  Историю  Bitcoin можно прочитать в книге   «Bitcoin и будущее денег «, или посмотреть в  фильме «Начало и взлет Bitcoin», но работа “Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System”, всегда будет настольной книгой всех Bitcoin- энтузиастов.

Студентам MIT начали раздавать биткоины



С 28 октября любой студент Массачусетского технологического института может получить биткоинов на сумму, эквивалентную $100. Всего выделено BTC на полмиллиона долларов для пропаганды современных цифровых технологий среди молодёжи. Но студентам следует поторопиться: приём заявок заканчивается 2 ноября в 23:59.
Проект MIT Bitcoin запустили два студента университета Джереми Рубин и Дэн Элитцер. К апрелю 2014 года они привлекли от выпускников MIT и членов биткоин-сообщества пожертвований на $500 тыс., тогда и анонсировали бесплатную раздачу денег.