понедельник, 23 июня 2014 г.

Американская семья путешествует за биткойны


Американская семья отправилась в путешествие по США, в ходе которого будет расплачиваться только Bitcoin. Подготовка маршрута заняла много времени, но поездка должна продемонстрировать возможность жить за счет цифровой валюты.

Виртуальная валюта, обеспеченная золотом

NoFiatCoin

Владельцы виртуальной валюты NoFiatCoin из компании Tilmore Investments S.R.L закупили около 107 кг чистого золота. Металл будет использован для отлива монет в поддержку виртуальной валюты.

Coinbase меняет обозначение биткойна


Компания Coinbase предложила для удобства покупателей указывать цены на товары и услуги в битах – более мелкой доле биткоина. Также компания запустила новую функцию для пополнения биткоин-кошелька сразу же после совершения покупки.

Конференция Bitcoin в Сиэтле

700_aHR0cDovL2NvaW50ZWxlZ3JhcGguY29tL3N0b3JhZ2UvdXBsb2Fkcy92aWV3LzIzMDQ=

Первая  крупная  конференция Bitcoin стартует в конце сентября, в Сиэтле, штат Вашингтон

Центробанк Швейцарии озвучил отношение к криптовалютам


загруженное (2)

Швейцарский Центральный банк выпустил экономический документ, в котором специалисты дали подробные характеристики понятия цифровых валют, особенности биткоин и других альтернативных виртуальных валют и многую другую информацию для новичков.

Инвестиции в биткойн в этом году могут составить $250 млн

Скорость инвестирования венчурными капиталистами в Bitcoin - мощный знак того, что цифровая валюта находится на пути к выполнению своего обещания быть самой инновационной и мощной силой, такой, как Интернет.

Согласно работающего счетчика на сайте CoinDesk, венчурный капитал в  Bitcoin инвестиции в одном только мае составил $ 56 млн, это почти столько, сколько было в течение первых четырех месяцев 2014 года, $ 57 240 000. Чего только стоит объявление BitGo о $ 12 млн. финансирования от Redpoint Ventures.

воскресенье, 8 июня 2014 г.

Изракойн

unnamed

 

Изракойн, израильская  криптовалюта была анонсирована еще в конце марта. 

6 мая 2014 года начался первый этап раздачи изракойнов, длился он месяц. Раздача велась по 500 изракойнов коммерческим предприятиям.


6 июня началась бесплатная раздача частным лицам. Сумма подарка на одного – 100 виртуальных монет. Для этого надо скачать с сайта электронный кошелек и зарегистрироваться в системе через свой аккаунт в Facebook. Затем система установит друзей претендента в Facebook, уже имеющих собственный изракоин-бумажник, и запросит у них подтверждение относительно личности претендента на регистрацию. Чем больше владельцев кошельков удостоверят его личность, тем быстрее завершится регистрация. Когда подтверждение будет получено, на кошелек начнет поступать по 10 изракойнов в неделю на протяжении 10 недель.


 Планируется  бесплатно раздать 480 миллионов изракойнов.


По материалам




Источник: CriptoMoney

пятница, 6 июня 2014 г.

В ЮАР можно будет платить за электроэнергию в Bitcoin.





В ЮАР можно будет платить за электроэнергию в Bitcoin.

Подробнее:http://www.coinside.ru/2014/06/04/v-yuar-mozhno-budet-platit-za-elektroenergiyu-v-bitcoin/

Компания Invirohub собирается выпустить на рынок интерактивные счетчики электроэнергии, позволяющие оплачивать жителям ЮАР счета за электроэнергию в Биткоин. Данный способ оплаты имеет особую актуальность, ведь в некоторых регионах страны и вовсе отсутствует банковское обслуживание.

Джон Донахью снова намекает

ebay2

Джон Донахью, генеральный директор  eBay и компании PayPal, в очередной раз сильно намекнул,  что интеграция с Bitcoin выглядит как неизбежность.

Эфириум

Если “Ether” по-английски - “эфир”, то название проекта Ethereum логично переводить как «Эфириум». Так мы и будем называть его в этой статье. Но, чтобы узнать, что такое «Эфириум», нам нужно определиться с тем, что же такое “эфир”.

Ripple- валюта будущего?


Ripple

Что самое главное в жизни? Многие из вас скажут — деньги, с этим, конечно, можно поспорить, но деньги безусловно служат неким связующим звеном в современном мире, хотя сами по себе они ничто, но купить за них можно всё.

Биткойномат установлен в Польше


rbitcoin-qr-code

В Польше установлен первый Bitcoin-банкомат, еще 30 планируется разместить по всей стране. Также первый банкомат для покупки криптовалюты установлен в ирландском пабе в Копенгагене и в Праге. Кроме этого, в Польше и Чехии открываются Bitcoin-центры.

Новый альбом 50 Cent продает за биткойны

JlkJ6v4c3lg

Рэпер Кертис Джексон, более известный как 50 Cent, в этом году выпустит новый, за последние пять лет, альбом.  И объявил, что будет продавать его за Bitcoin, через BitPay.

Ликвидировать наличные деньги: мнение экономиста

ликвидация денег

С инициативой ликвидировать в мировой экономике бумажные деньги выступил профессор Гарвардского университета и один из крупнейших экономистов мира Кеннет Рогофф.

Apple - криптовалютам: и снова здравствуйте!

apple

Компания Apple обновила руководство для рассмотрения приложений в App Store и открыла возможность создания приложений для криптовалют.

Одной из наиболее привлекательных особенностей криптовалют является их способность находиться на различных устройствах, включая смартфоны. Google для Android уже давно разрешает разработчикам приложений создавать мобильные кошельки, передающие биткойн и другие криптовалюты.

Сколько будет стоить биткойн в декабре 2014 года?

Сколько?

В интервью для CoinTelegraph, на Биткойн-конференции в Амстердаме, 58 человек  попытались предсказать стоимость биткойна в декабре 2014 года. 

Это почти также, как летом угадать, какая погода будет на Рождество, хотя, может быть, и проще, ведь здесь есть на что опираться.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase

Брайан Армстронг

Пока едешь в Сан-Франциско на встречу с интернет-предпринимателем Брайаном Армстронгом, повсюду встречаешь напоминания о калифорнийской золотой лихорадке. За последние десятилетия здесь периодически возникали современные золотые лихорадки, и 31-летний Армстронг — в первых рядах очередной бешеной погони за удачей. Речь о виртуальных валютах. Сегодня самая популярная среди них — это биткоины, и Армстронг, генеральный директор Coinbase, считает, что набрел на золотую жилу.